「白子」タグアーカイブ

第14回TTC MOMIJI CUP 2017のご案内【参加チーム募集中!】

【募集要項】

【ひたちなか(茨城県)ステージ日程】

  • 第1ステージ:2017年10月28日(土)~29日(日)
  • 第2ステージ:2017年11月4日(土)~5日(日)
  • 第3ステージ:2017年11月11日(土)~12日(日)
  • 第4ステージ:2017年11月18日(土)~19日(日)
  • 第5ステージ:2017年11月25日(土)~26日(日)

【白子(千葉県)ステージ日程】

  • 第1ステージ:2017年11月11日(土)~12日(日)

※大会日程は、球場の事情等により、変更となる場合がございます。お申込み時にご確認ください。

【募集チーム数】

  • 各ステージ先着12~18チーム (チーム登録数は10名以上でお願いいたします。)

【各ステージエントリー代・参加費】

  • 1チーム20,000円 ※万一の場合に備え旅行傷害保険にご加入ください。お1人様300円~
  • 参加費:男性15,000円 女性10,000円 (1泊2食・球場代・大会運営費含む)

【試合について】

  • 試合方法:3チーム総当り戦、予選-90分制、決勝トーナメント7回制
  • 試合会場:【ひたちなかステージ】:茨城県ひたちなか市/【白子ステージ】:千葉県長生郡白子町

【お問合せ・お申込み】

下記フォームでご送信後、翌営業日中に担当者よりご連絡いたします。

ask2 ask1

TTC軟式野球大会旅行条件書

【東京】TTC軟式野球大会事務局(石和田)

電話:03-5467-8440 FAX:03-5467-8439

HP:http://www.sportscup.jp/

主催・企画運営:株式会社トップトラベルサービス

観光庁長官登録旅行業第1667号

旅行業務取扱管理者:志藤貴純

〒150-0002 東京都渋谷区渋谷3-10-13 TOKYU REIT渋谷Rビル7F

TTC【1年生大会】2017のご案内【参加チーム募集中!】

千葉県白子ステージ 2017年12月2日~3日(1泊2食)

TTCはここが違います!

主審はもちろん公式審判

商品もたくさん!

球場はスタジアムタイプを多数利用

【募集要項】

【白子(千葉県)ステージ日程】

  • 2017年12月2日(土)~12月3日(日)

【募集チーム数】

  • 各ステージ先着12~18チーム (チーム登録数は10名以上でお願いいたします。)

【各ステージエントリー代・参加費】

  • 1チーム15,000円 ※万一の場合に備え旅行傷害保険にご加入ください。お1人様300円~
  • 参加費:男性12,500円 女性9,000円 (1泊2食・球場代・大会運営費含む)

【試合について】

  • 試合方法:3チーム総当り戦、予選-90分制、決勝トーナメント7回制
  • 試合会場:【白子ステージ】:千葉県長生郡白子町

【お問合せ・お申込み】

下記フォームでご送信後、翌営業日中に担当者よりご連絡いたします。

ask2 ask1

TTC軟式野球大会旅行条件書

【東京】TTC軟式野球大会事務局(石和田)

電話:03-5467-8440 FAX:03-5467-8439

HP:http://www.sportscup.jp/

主催・企画運営:株式会社トップトラベルサービス

観光庁長官登録旅行業第1667号

旅行業務取扱管理者:志藤貴純

〒150-0002 東京都渋谷区渋谷3-10-13 TOKYU REIT渋谷Rビル7F

2017【TTC】2年生大会【白子ステージ】結果

【開催日】2017年7月1日(土)~2日(日)

【5位~7位リーグ】

チーム名 A B C 勝点 得点 失点 得失差 順位
A:早稲田大学
パイレーツ

4 - 0

9 - 8
2 0 0 6 13 8 5 1
B:関東学院大学
BLACKNIKKA B

0 - 4

3 - 4
0 2 0 0 3 8 -5 3
C:国士館大学
東京ウィングス

8 - 9

4 - 3
1 1 0 3 12 12 0 2

【8位~10位リーグ】

チーム名 A B C 勝点 得点 失点 得失差 順位
A:法政大学
K-Boys

3 - 8

0 - 7
0 2 0 0 3 15 -12 3
B:東洋大学
APEXES B

8 - 3

2 - 5
1 1 0 3 10 8 2 2
C:東洋大学
APEXES A

7 - 0

5 - 2
2 0 0 6 12 2 10 1

【予選Aブロック】

チーム名 A B C 勝点 得点 失点 得失差 順位
A:桜美林大学
ジェリービーンズ

5 - 5

9 - 2
1 0 1 4 14 7 7 2
B:関東学院大学
トマホークス

5 - 5

10 - 3
1 0 1 4 15 8 7 1
C:東洋大学
APEXES A

2 - 9

3 - 10
0 2 0 0 5 19 -14 3

【予選Bブロック】

チーム名 D E F 勝点 得点 失点 得失差 順位
D:早稲田大学
パイレーツ

2 - 5

6 - 0
1 1 0 2 8 5 3 2
E:関東学院大学
BLACKNIKKA A

5 - 2

13 - 0
2 0 0 6 18 2 16 1
F:東洋大学
APEXES B

0 - 6

0 - 13
0 2 0 0 0 19 -19 3

【予選Cブロック】

チーム名 G H I J 勝点 得点 失点 得失差 順位
G:東京経済大学
Twins

12 - 2

4 - 2
2 0 0 6 16 4 12 1
H:関東学院大学
BLACKNIKKA B

2 - 12

7 - 0
1 1 0 3 9 12 -3 3
I:法政大学
K-Boys

0 - 7

3 - 5
0 2 0 0 3 12 -9 4
J:国士舘大学
東京ウィングス

2 - 4

5 - 3
1 1 0 3 7 7 0 2