2016第13回TTCもみじカップ【白子ステージ】結果

決勝リーグ

【開催日】2016年11月13日(日)

チーム名 A B C 勝点 得点 失点 得失差 順位
A【東海大学】
平塚Dogs B
 

6-2 3-4 1 1 0 3 9 6 3 2
B【東海大学】
平塚Dogs A
2-6  

1-4 0 2 0 0 3 10 -7 3
C【----】
CHUYANS+
4-3 4-1  

2 0 0 6 8 4 4 1

4~6位リーグ

【開催日】2016年11月13日(日)

チーム名 D E F 勝点 得点 失点 得失差 順位
D【慶應義塾大学】
ファルコンズ
 

8-6 7-2 2 0 0 6 15 8 7 1
E【淑徳大学】
SAC
6-8  

1-1 0 1 1 1 7 9 -2 2
F【千葉商科大学】
Sun Larks
2-7 1-1  

0 1 1 1 3 8 -5 3

グループA

【開催日】2016年11月12日(土)~11月13日(日)

チーム名 A B C 勝点 得点 失点 得失差 順位
A【東海大学】
平塚Dogs A
 

6-3 2-2 1 0 1 4 8 5 3 1
B【慶應義塾大学】
ファルコンズ
3-6  

9-5 1 1 0 3 12 11 1 2
C【淑徳大学】
SAC
2-2 5-9  

0 1 1 1 7 11 -4 3

グループB

【開催日】2016年11月12日(土)~11月13日(日)

チーム名 D E F 勝点 得点 失点 得失差 順位
D【千葉商科大学】
Sun Larks
 

3-10 2-4 0 2 0 0 5 14 -9 3
E【東海大学】
平塚Dogs B
10-3  

3-3 1 0 1 4 13 6 7 1
F【----】
CHUYANS+
4-2 3-3  

1 0 1 4 7 5 2 2

2016第13回TTCもみじカップ【滋賀ステージ】結果

shiga1-1 shiga1-2

【セ・リーグ】

【開催日】2016年11月12日(土)~11月13日(日)

チーム名 A B C 勝点 得点 失点 得失差 順位
A【名古屋大学】
えだまめ
 

1-2 2-9 0 2 0 0 3 11 -8 3
B【名城大学】
野球研究会 B
2-1  

2-1 2 0 0 6 4 2 2 1
C【名古屋工業大学】
チーム火曜日
9-2 1-2  

1 1 0 3 10 4 6 2

【パ・リーグ】

【開催日】2016年11月12日(土)~11月13日(日)

チーム名 D E F 勝点 得点 失点 得失差 順位
D【名城大学】
野球研究会 A
 

3-3 2-5 0 1 1 1 5 8 -3 3
E【神戸学院大学】
ABCミラン
3-3  

1-1 0 2 0 2 4 4 0 2
F【インカレ】
チーム飛騨っ子
5-2 1-1  

1 0 1 4 6 3 3 1

【アイランドリーグ】

【開催日】2016年11月12日(土)~11月13日(日)

チーム名 G H I 勝点 得点 失点 得失差 順位
G【名古屋大学】
ギガハリケーンズ
 

7-6 0-12 1 1 0 3 7 18 -11 3
H【愛知大学】
リバースカードオープン
6-7  

3-0 1 1 0 3 9 7 2 2
I【京都産業大学】
Flippers
12-0 0-3  

1 1 0 3 12 3 9 1

【アメリカンリーグ】

【開催日】2016年11月12日(土)~11月13日(日)

チーム名 J K L 勝点 得点 失点 得失差 順位
J【愛知大学】
前髪45°
 

4-5 3-2 1 1 0 3 7 7 0 2
K【インカレ】
法隆寺エンペラー
5-4  

4-1 2 0 0 6 9 5 4 1
L【愛知淑徳大学】
踊れもっと
2-3 1-4  

0 2 0 0 3 7 -4 3

【ナショナルリーグ】

【開催日】2016年11月12日(土)~11月13日(日)

チーム名 M N O 勝点 得点 失点 得失差 順位
M【愛知学院大学】
UNITE
 

4-6 4-2 1 1 0 3 8 8 0 2
N【桃山学院大】
RAFTEL
6-4  

4-4 1 1 0 4 10 8 2 1
O【愛知大学】
明日はたいやき
2-4 4-4  

0 0 1 1 6 8 -2 3

2016第13回TTCもみじカップ【ひたちなか第5ステージ】結果

hitachi5-1 hitachi5-2

グループA

【開催日】2015年11月26日(土)~11月27日(日)

チーム名 A B C 勝点 得点 失点 得失差 順位
A【東洋大学】
ごろつきチョロ―ズ
 

0-1 3-1 1 1 0 3 3 2 1 2
B【----】
トランシーバーズ
1-0  

8-1 2 0 0 6 9 1 8 1
C【流通経済大学】
流球会
1-3 1-8  

0 2 0 0 2 11 -9 3

グループB

【開催日】2015年11月26日(土)~11月27日(日)

チーム名 D E F 勝点 得点 失点 得失差 順位
D【日本大学】
総務Liners
 

7-0 2-10 1 1 0 3 9 10 -1 2
E【----】
SPG48
0-7  

1-2 0 2 0 0 1 9 -8 3
F【----】
西武Lines
10-2 2-1  

2 0 0 6 12 3 9 1

グループC

【開催日】2015年11月26日(土)~11月27日(日)

チーム名 G H I 勝点 得点 失点 得失差 順位
G【桜美林大学】
ぱんちょ
 

4-2 0-3 1 1 0 3 4 5 -1 2
H【日本大学】
ソフトボール部
2-4  

2-2 0 1 1 1 4 6 -2 3
I【日本大学】
アナコンダ
3-0 2-2  

1 0 1 4 5 2 3 1

グループD

【開催日】2015年11月26日(土)~11月27日(日)

チーム名 J K L 勝点 得点 失点 得失差 順位
J【日本大学】
89ers 2,3代目で打線組んでみた
 

10-0 8-1 2 0 0 6 18 1 17 1
K【獨協大学】
Pallets
0-10  

6-1 1 1 0 3 6 11 -5 2
L【法政大学】
JETS
1-8 1-6  

0 2 0 0 2 14 -12 3

グループE

【開催日】2015年11月26日(土)~11月27日(日)

チーム名 M N O 勝点 得点 失点 得失差 順位
M【成蹊大学】
COLORS
 

1-7 7-1 1 1 0 3 8 8 0 2
N【日本大学】
deivery health
7-1  

4-1 2 0 0 6 11 2 9 1
O【中央大学】
ホットカルピス
1-7 1-4  

0 2 0 0 2 11 -9 3

グループF

【開催日】2015年11月26日(土)~11月27日(日)

チーム名 P Q R 勝点 得点 失点 得失差 順位
P【首都大学東京】
軟式野球 OB
 

2-3 2-3 0 2 0 0 4 6 -2 3
Q【早稲田大学】
ペガサス
3-2  

3-2 2 0 0 6 6 4 2 1
R【青山学院大学】
ルーターズ
3-2 2-3  

1 1 0 3 5 5 0 2

グループG

【開催日】2015年11月26日(土)~11月27日(日)

チーム名 S T U U U 勝点 得点 失点 得失差 順位
S【----】
東日本選抜
 

0-3 0-1 0 2 0 0 0 4 -4 4
T【---】
鯉沼ダイヤモンドバックス
3-0  

1-3 1 1 0 3 4 3 1 3
U【筑波大学】
TSUKUBA JOKERS
3-1  

5-0 2 0 0 6 8 1 7 1
V【----】
北越谷Gods
0-5  

2-5 0 2 0 0 2 10 -8 5
W【----】
ウルフボーイズ
1-0 5-2  

2 0 0 6 6 2 4 2

野球・サッカー・バレーボール・インラインスキー・スキー&スノーボードのイベント総合サイト

Top